Замечательно, Андрей! Голос вроде слегка пониже, чем обычно, и из-за этого получилось так загадочно, слушала и представляла себе эту пару как взрослых, но очень странных, не читала до этого рассказ) а когда стало понятно, что это школьники, то картинка нарисовалась очень четко!) И Квакушкин и Манечка как живые) Просто супер, Андрей! Браво!
Андрей, спасибо, слушала и улыбалась, потому, что уже в ВК слушала этот рассказ и знала финал))) Но это удовольствие слушать качественную прозу в качественном исполнении - голова отдыхает, душа радуется) Лене большущее спасибо за этот рассказ:)
Ого, Андрей, какую Вы притягательную хрипотцу припустили в голос! Читаете здесь на полтона ниже, чем в декламации стихотворения "Многоточие". Думаю, это оправданно. Интересно, это интуитивно или "по-науке"? Вам, наверно, уже надоели восторги поклонниц Вашего голоса, но такова судьба его обладателя - терпите. Браво!
Вы знаете... Сажусь перед микрофоном, беру в руки текст, включаю запись... и не знаю, что будет дальше, всё происходит как-бы помимо моей воли. Потом слушаю и думаю - это я сегодня записал? Это как в речку незнакомую прыгать - то ли она теплая и спокойная, то ли бурная и холодная. К двадцатому дублю, конечно, осваиваешься, но это уже не так интересно...
Вот именно этот вопрос я задаю, когда перечитываю через времечко свое стихотворение - это я такое написала? Не может быть! Буду рада, если Вы заинтересуетесь чем-то моим. Рекомендую, например, стихотворение "Прохожий" или миниатюру "Поколение 5плюс". Мне кажется, что они подойдут Вашему голосу. Если не вдохновят, без проблем, не волнуйтесь.
Не понял... Пообщаться с автором - это добавленное время, иначе зачем все эти начитки? Белую птицу я глазами несколько раз пробегал, и вдруг, в какой-то момент ощутил, что это и про меня тоже. Не все мои родные-близкие сейчас рядом и не понятно, когда сможем увидеться... Вот и ждем их, как Белую птицу. Спасибо вам за этот стих!
Как Вы точно поняли суть Белой птицы! Мои близкие тоже далеко. И живу только ожиданиями встречи. А сколько еще таких встреч подарит судьба, если они приезжают раз в 2 - 3 года? Нетрудно подсчитать, правда? Все нормально. Общение - это прекрасно. Для этого и существуют такие сайты. Просто я боялась, что Вы думаете иначе, поэтому извинилась за отнятое время. Люди ведь разные... Иногда не хочешь обидеть человека, а ненароком выходит.
Герой Вашего "Пугала" - это повзрослевший Квакушкин, женившийся вовсе не на Манечке, а на ее подруге... Так у меня эти два рассказа перехлестнулись в моем воображении.
Андрей, спасибо. Заслушалась. Вы с детьми на равных - все по-честному) Ощущение, словно вы не наблюдатель этой истории, а самый что ни на есть участник) И это здорово!
Да я не нарочно... Просто, когда выбираешь произведение для озвучки, погружаешься в него полностью... А куда не можешь погрузиться - те и не выбираешь... Тут меня однажды просили для японских студентов, изучающих русский язык, Лермонтова прочитать "Выхожу один я на дорогу". Погрузиться не смог, отказался... Манечка - Лермонтов 1:0.
Лене большущее спасибо за этот рассказ:)
Буду рада, если Вы заинтересуетесь чем-то моим. Рекомендую, например, стихотворение "Прохожий" или миниатюру "Поколение 5плюс". Мне кажется, что они подойдут Вашему голосу. Если не вдохновят, без проблем, не волнуйтесь.
Все нормально. Общение - это прекрасно. Для этого и существуют такие сайты. Просто я боялась, что Вы думаете иначе, поэтому извинилась за отнятое время. Люди ведь разные... Иногда не хочешь обидеть человека, а ненароком выходит.
Спасибо, авторам!
Спасибо, Андрей!
Мои девочки тоже слушали:) вдруг замерли и заслушались:)
спросили: "Что этот Квакушкин - поженился?"